Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как влияет пыль в доме на организм человека

14.07.2017 09:35

Как влияет пыль в доме на организм человека

Исследование говорит, что в год в трехкомнатной квартире, расположенной в городе, появляется более 18 кг пыли. Она залетает с улицы, приносится домочадцами на одежде и обуви. Итак, как же воздействует на организм человека присутствие пыли в помещении? Имеется много мнений учёных по этому поводу.

Одним из последних исследований американских ученых является работа по выяснению, каким является механизм попадания пыли в организм и что выходит в результате. Впоследствие опытов было подтверждено, что большое ее количество влияет на появление жировых клеток в организме. Пока не известен механизм влияния пыли на рецепторы в организме, но уже понятно, что она влияет на обмен веществ, иммунитет и эндокринную систему.

Ученые предполагают, что такое негативное влияние на организм может быть из-за того, что в пыли есть много пестицидов, элементов добавок для лаков и спреев, компоненты клеящих материалов и прочие синтетические волокна.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |