Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

XM42 — доступный портативный огнемет

23.03.2015 16:21

Почти вся современная техника — компактная. Даже военная. Хотя о некоторых вещах — вроде огнеметов — такого не скажешь. Они представляются громоздкими аппаратами с массивными топливными баками (носить которые требуется на спине).

XM42 — доступный портативный огнемет

Компания Ion Productions решила доказать, что это стереотип. И создала миниатюрную версию подобного оружия. Модель называется XM42. Габариты новинки — по сравнению с аналогами — действительно небольшие.

Более того — устройство легко приобрести, причем вполне легально. Владеть им в США не запрещено.

Создатели описывают изобретение как первый в мире коммерчески доступный портативный огнемет. Цена вопроса — 699 USD за модификацию из матового алюминия. «Полированный» XM42 обойдется дороже — в 799 долларов. Как и вариант с полимерным покрытием.

Авторы проекта рекламируют девайс весьма ярко. Он — по словам инженеров — мощный, точный, пользоваться им легко и весело. 

Главное помнить, что инструмент придуман не для маньяков. Его предназначение: борьба с сорняками и прочие садовые работы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |