Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Дистанционное обучение для школьников

23.09.2020 18:34

Дистанционное обучение для школьников

Дистанционное обучение для школьников

Когда пандемия обрушилась на весь мир весной 2020 года, резкий переход от очного обучения к дистанционному вряд ли был чем-то таким, что могли предвидеть педагоги, ученики и их семьи. Многие школы не были готовы внедрить виртуальный учебный план или легко обеспечить доступ к технологиям для всех учащихся, учителя не были обучены полностью изменять способ обучения, учащиеся не были подготовлены к дистанционному обучению, а родители, независимо от их статуса работы, были вынуждены добавить роль псевдо-педагогов к своим обязанностям.

За последние несколько лет дистанционное обучение для школьников было не только вынужденной мерой, как это происходит сейчас. Оно стало набирать популярность благодаря онлайн школам и сервисам, которые предлагают получение образования дистанционно и изучение любых курсов или предметов, не покидая стен собственного дома. Существует множество сервисов, которые могут предоставить качественное дистанционное обучение для детей школьного возраста.

Как правильно организовать повседневность своего ребенка, если он обучается дистанционно?

Главной проблемой, с которой сталкиваются родители или ученики, обучающиеся дистанционно, является неумение правильно распределять время и расставлять приоритеты. К сожалению или к счастью, данным навыкам придется научиться для того, чтобы получить достойное образование. Есть несколько советов, которые вам помогут.

  1. Установите расписание. Тем, кто никогда не посещал курсы дистанционного обучения, может быть трудно заниматься без указания инструктора лично. В дистанционном курсе обучения задания могут быть отложены или забыты гораздо проще. Быть организованным и самодисциплинированным — это необходимость. Составление расписания значительно улучшит ваши навыки тайм-менеджмента и поможет выполнять все необходимые задачи без страха что-то забыть.
  2. Используйте напоминания в календаре для особенно важных заданий вроде самостоятельных или контрольных работ. Хорошие организационные навыки — это один из ключей к успеху при дистанционном обучении. Как только получите свой учебный план, запишите все важные даты в свой календарь. Это поможет выполнять все вовремя и благодаря этому вы не столкнетесь с негативными последствиями.
  3. Не откладывайте на потом. Думать, что вы всегда все успеете и можно отложить что-то на потом — это худшее, что вы можете сделать прямо сейчас. Намного лучше выполнять все задачи постепенно, правильно распределяя время. Учителя делают все, что в их силах, но на самом деле очень трудно преподавать весь материал виртуально. Со всеми онлайн-школами приходит неизбежное самостоятельное обучение, поэтому постарайтесь не отставать, ведь будет достаточно тяжело наверстать упущенное потом.
Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |