Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли следы, которые указывают на возможное присутствие жизни на Марсе

27.08.2017 16:24

Ученые нашли следы, которые указывают на возможное присутствие жизни на Марсе

Раннее ученые неоднократно говорили о том, что в прошлом Марс был заселен. Возможно, это не были животные, птицы и растения в том представлении, в котором они есть у нас, но все же что-то было. Это мнение практически никто не оспаривает. Недавно исследователям удалось обнаружить на Красной планете доказательства того, что когда-то на ней была жизнь.

В частности на поверхности Марса ученые нашли цинк и германий. Эти химические вещества есть и на Земле. Поэтому у ученых была возможность сравнить условия, при каких встречаются эти химические элементы. По их словам, и германий, и цинк в большом количестве встречаются в местах, где есть геотермальные источники. На Марсе они также, в основном, расположены в районе вулкана Гейл. Так что по условиям все сходится.

Ученые отмечают, что именно возле геотермальных источников можно встретить самые простые микроорганизмы. По их словам, скорее всего, такие и существовали когда-то на Марсе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |