Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Камера Sony FDR-X1000V: немного экстрима и 4K

Хорошая новость для поклонников активного отдыха. В полку качественных экшен-камер прибыло. На выставке CES 2015 в Лас-Вегасе состоялась презентация Sony FDR-X1000V.

Камера Sony FDR-X1000V: немного экстрима и 4K

Это новый камкордер с поддержкой записи видео в формате 4K. Скорость съемки достигает 30 кадров в секунду (при разрешении 3840 на 2160 точек).

Цена вопроса — 500 долларов США. Старт продаж ожидается в марте.

Если говорить о других «талантах» гаджета, достоинств у него множество. Инженеры Sony оснастили устройство объективом ZEISS Tessar. Данная оптика может похвастать широким углом обзора в 170 градусов. Отличное подспорье для панорамных роликов и фото.

Заботы по обработке изображений берет на себя процессор BIONZ X. В роли матрицы выступает Exmor R CMOS (1/2,3 дюйма, обратная засветка). За стабилизацию отвечает технология Electronic SteadyShot.

Так же FDR-X1000V не боится погружения на глубину до 10 метров (благодаря герметичному кейсу в комплекте). Девайсу не страшны брызги, падения с небольшой высоты, пыль, грязь и холод.

Минус 10 градусов Цельсия 114-граммовой камере никак не вредят.

Что еще имеется «на борту»? HDMI, стереоскопический микрофон, адаптер Wi-Fi, чип NFC, модуль GPS и порт Micro-USB.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |