Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Сети засветили Pixel 4: Гуглофон получит квадратную камеру «на спине»

15.06.2019 04:12

В Сети засветили Pixel 4: Гуглофон получит квадратную камеру «на спине»

Квадратный блок явно «слизали» с прошлогоднего Huawei Mate 20. В нем поместили две камеры, вспышку и пару каких-то сенсоров.

Наконец-то стало известно, как будет выглядеть следующий флагман от Google, выход которого ожидается в октябре. Компания засветила Pixel 4 в своем аккаунте в Twitter. Так руководство отреагировало на бурное обсуждение бесчисленных рендеров в Сети.

На снимках Google флагманский Pixel 4 запечатлен «с тыла». В глаза бросается сразу два новшества: гуглофон получит квадратную камеру «на спине», которая подозрительно похожа на блок Mate 20, и отсутствие сканера отпечатков пальцев. Кстати достоверность информации не вызывает сомнений – позавчера на канале Unbox Therapy появилось видео с демонстрацией «слепков» Pixel 4 и его брата Pixel 4 XL, которые используют для производства чехлов.

Таком образом можно быть уверенными, что в гуглофоне Pixel 4 квадратный блок с основной камерой будет расположен в левом верхнем углу «на спине». На задней панели, кроме двух камер, есть еще вспышка и два непонятных сенсора, один из которых, скорее всего, окажется датчиком глубины, а второй - микрофоном.

Куда делся сканер для отпечатков пальцев пока точно не ясно, но его могут разместить под экраном или встроить в кнопку питания на торце. Полнейшей загадкой остается фас гуглофона. Но, судя по слухам, ненавистники «челок» облегченно вздохнут – в четвертом поколении вернется классический экран с узкими рамками и без всяких вырезов. Есть надежда, что Pixel 4 оснастят системой распознавания лиц типа Face ID у iPhone и технология Project Soli для идентификации жестов (микро-радар), но это не точно.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |