Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые нашли эликсир молодости в кишечнике

22.08.2017 19:20

Ученые нашли эликсир молодости в кишечнике

Американские ученые сделали вывод, что эликсир молодости находится в кишечном тракте. Они проанализировали микроорганизмы, содержащиеся в нем, и пришли к выводу, что там есть химические соединения, которые могут сохранять свою жизнеспособность даже в старости.

Именно они отвечают за улучшения здоровья в пожилом возрасте. Новые молекулы получили название индолы. Они положительно влияют на здоровье некоторых видов животных, делая их устойчивыми перед стрессом и вирусами.
Пока не известно, будет ли безопасно внедрять индолы в человеческий организм, и безопасно ли получать большие дозы этих веществ, но авторы исследования надеются на благоприятный результат испытаний.

Учеными были исследованы мыши, мухи и черви. Эксперты пытались узнать, как можно повысить уровень здоровья в возрасте. В частности, они пытались увеличить длительность их жизней, но только если это касается понятия "здоровая жизнь", во время которой организм может справляться с вирусами и инфекциями.
В результате опытов ученые пришли к выводу, что индолы существенно укрепляли здоровье подопытных животных.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |