Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Спутниковое или цифровое наземное — какое телевидение выбрать?

06.02.2021 10:04

Спутниковое или цифровое наземное — какое телевидение выбрать?

Хотя телевидение постепенно вытесняется интернетом, многие люди до сих пор не представляют своей жизни без традиционного просмотра телевизионных передач. В настоящее время для получения доступа к самым популярным телеканалам необходимо выбрать один из двух доступных вариантов. К ним относятся цифровое наземное и спутниковое телевидение. Жители некоторых населенных пунктов России могут воспользоваться дополнительной альтернативой в виде кабельного ТВ (однако ни одно из них не имеет общенационального покрытия). Итак, давайте подробнее рассмотрим два самых популярных решения и ответим на вопрос — какое выбрать? Однако для начала рекомендуем перейти по ссылке тем, кто уже сделал свой выбор в пользу спутникового ТВ, чтобы на максимально выгодных условиях установить антенну.

DVB-T2, то есть цифровое наземное телевидение

Уже несколько лет в России действует DVB-T2, то есть популярное телевидение через наземные передатчики в цифровом стандарте. Его введение было связано в первую очередь с международными соглашениями, обязывающими все европейские страны отказаться от аналогового телевидения, а затем заменить его цифровым. Россия реализовала вышеупомянутый план в несколько этапов, которые сопровождались дорогостоящей информационной кампанией в СМИ.

Однако это было необходимо, поскольку переход на наземное телевидение был напрямую связан с приобретением новых телевизоров, оснащенных специальными приемниками MPEG-4. Также можно было купить подходящий ТВ-тюнер, так называемый DVB-T2-тюнер, для телевизоров старого типа. К плюсам такого решения относится транслирование каналов в HD качестве, а также бесплатный прием сигнала.

Спутниковое телевидение — что о нем нужно знать?

Спутниковое телевидение транслируется в основном через передатчики, размещенные непосредственно на искусственных спутниках Земли. Для приема сигнала каждому пользователю необходима спутниковая антенна и специальный приемник (так называемый спутниковый тюнер), подключенный к телевизору. Вы должны знать, что с 2012 года спутниковый сигнал транслируется в цифровом виде. Телерадиоканалы, транслируемые со спутника, делятся на: FTA и коммерческие.

Наземное или цифровое телевидение?

Выбор типа телевидение очень индивидуален и зависит от предпочтений и ожиданий. Независимо от того, какое решение вы примете, будет полезно изучить рейтинговые подборки в сети, чтобы не ошибиться, а также почитать отзывы пользователей.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |