Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Марс поглотил космический корабль Phoenix, - НАСА

26.02.2018 18:10

Марс поглотил космический корабль Phoenix, - НАСА

Когда в августе 2007 года космическое агентство НАСА запустило посадочный аппарат Phoenix в космос, оно не ожидал, что апарат прослужит так долго. В мае 2008 года роботизированный космический корабль коснулся Марса и начал трехмесячную научную миссию по изучению состава пылевой поверхности планеты. Ученые хотели узнать, адекватны ли условия на планете, чтобы поддерживать микроскопическую жизнь, и была ли вода на ее поверхности когда-либо.

«Посадочная машина работала в течение двух дополнительных месяцев, прежде чем уменьшенный солнечный свет привел к тому, что энергия стала недостаточной для поддержки работы космического аппарата», - объясняет сотрудник НАСА.

«Робот с солнечной батареей не был предназначен для работы в нечеловеческих условиях Красной планеты». Марс ветреный и пыльный, и это очень плохая комбинация для аппаратного обеспечения, которое не двигается. Как показывают новые изображения посадочного места Phoenix, десятилетие пыли уничтожило посадочную площадку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |