Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые предупреждают: Земля превращается в «пластиковую» планету

20.07.2017 16:35

Ученые предупреждают: Земля превращается в «пластиковую» планету

Специалисты университета в штате Калифорния подсчитали, что вскоре наша планета превратится в пластиковую. Дело в том, что количество произведенного пластика в мире за последние 60 лет достигло ужасной цифры – 8,3 млрд тонн.
Это ошеломляющая цифра, считают ученые. Для наглядности они сопоставили количество пластика со слонами и получили цифру в миллиард. Масса миллиарда слонов – такой вес пластика на нашей планете.

Но наибольшие опасения ученых в том, что пластиковые изделия в основном, используются быстро. Возьмем к примеру пакет или упаковку от майонеза – после использования они попадают на свалку. Или чего хуже, в океан или море.

Только 9% из всего пластика перерабатывается, еще 12% - сжигается. Все остальное так и остается в окружающей среде. Доктор университета Калифорнии Роланд Гейер сообщил, что если человечество не хочет жить на «Пластиковой планете», нужно срочно сокращать производство этого материала.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |