Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как настроить роутер ТР-link wr841nd – пошаговая инструкция

01.01.2017 17:23

Как настроить роутер ТР-link wr841nd – пошаговая инструкция

Сегодня у каждого в доме или в офисе есть интернет, и современные пользователи практически не используют проводной способ подключения, за редкими исключениями. Чаще всего для обеспечения беспроводного доступа к всемирной паутине используют wi-fi роутер. С этим устройством можно легко настроить доступ в Интернет, заходить на любые сайты и не знать горя. Лишь иногда в случае редких системных сбоев необходимо обновлять настройки. Одной из популярных моделей роутеров являются устройства ТР-link wr841nd.

Несмотря на то, что это устройство больше не выпускают, многие успели обзавестись аппаратом ранее для доступа к сети и сегодня нуждаются в детальных инструкциях по настройке этого прибора. На сайте Help WiFi вы можете получить подробное руководство с фотографиями и скриншотами, которое поможет любому чайнику или профессиональному юзеру настроить роутер для работы, а также решить любые возникающие в ходе работы проблемы с маршрутизатором. Это очень популярный гаджет, поэтому руководство останется востребованным на долгие годы. Итак, здесь в статье мы разберёмся с настройками ТР-link, которые можно осуществить с диска, который идет в комплекте с маршрутизатором, или через виртуальный интерфейс. Мы постараемся настроить роутер через интернет-браузер, установить верные параметры для доступа к сети, настроить ее и изменить пароль для входа в систему управления.

Тем, у кого дома ip-телевидение, работающее благодаря wi-fi роутеру, также необходимо будет настроить маршрутизатор. Для того, чтобы перенастроить устройство заново, необходимо сбросить настройки, на 10 секунд иголочкой зажав клавишу rеset (обычно она утоплена в корпус). После этого подключите роутер и попробуйте настроить его через сетевой кабель, подключенный к компьютеру. Далее переходим к настройкам Wan - в этот порт маршрутизатора нужно подсоединить интернет-кабель провайдера или ADSL. В том случае, если у вас нет под рукой ноутбука для настройки, можно выполнить все эти действия через смартфон или планшет. Обычно необходимо ввести пин-код, который написан под штрих-кодом на роутере. В отдельной статье вы также можете прочитать детальное руководство настройки wi-fi через планшет или мобильник. Читайте статью по гиперссылке выше, и вы узнаете, как настроить подключение, сменить пароль и логин, сохранить настройки и запустить устройство для работы. Если у вас остались вопросы - пишите в комментариях, и мы обязательно найдем ответы вместе!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |