Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Microsoft объединит все версии Windows в одну

23.07.2014 20:25

Сатья Наделла, новый генеральный директор Microsoft, полон сюрпризов. Буквально на днях он заявил, что корпорация меняет курс и уволил 18 000 сотрудников (именно столько специалистов потеряют рабочие места в течение года).

Microsoft объединит все версии Windows в одну

На этом революционные настроения Наделлы не иссякли. Он рассказал журналистам, что очень скоро платформа Windows кардинально изменится. Сейчас она существует в 3 версиях — настольной, мобильной и консольной (как основа Xbox).

Подобное разделение в ближайшие месяцы уйдет в прошлое. Останется лишь одна единственная Windows.

Microsoft собирается модифицировать классические «Окна» таким образом, чтобы они без проблем запускались на любом устройстве, с экраном любого размера.

Несколько отдельных команд разработчиков, которые сейчас занимаются своими подвидами Windows, превратят в одну. Этот состав займется развитием универсальной ОС — пригодной для гаджетов разного типа.

Наделла пояснил, что унификация затронет не только архитектуру «операционки», но и электронные магазины фирмы, инструменты для авторов приложений, а так же остальные аспекты.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |