Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Браслет InBody Band анализирует состав тела

14.02.2015 06:01

На площадке Kickstarter стартовал сбор средств на уникальный фитнес-трекер. Называется он InBody Band и обладает весьма неординарным функционалом.

Браслет InBody Band анализирует состав тела

Чем «умный» браслет отличается от многочисленных конкурентов? Устройство способно фиксировать не только традиционные параметры физической активности.

Гаджет анализирует состав тела: количество мышечной массы и жира, вес пользователя и так далее.

Раньше для получения точных данных требовалось громоздкое оборудование. Теперь соответствующая электроника умещается на запястье.

Измерения девайс осуществляет с помощью нескольких специальных электродов, расположенных в нижней и верхней части корпуса.

Что еще умеет InBody Band? Отображать СМС, сообщения о звонках, будить в «правильные» фазы сна, определять сердечный ритм, считать шаги и сожженные калории.

Так же новинка может похвастать защитой от воды по стандарту IP56. Одной зарядки аккумулятора хватает на 7 дней автономной работы. Неплохо для аксессуара весом 25 граммов.

Цена предварительного заказа — 149 долларов США. Поставки стартуют в марте.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |