Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск снова превзошел все ожидания

Илон Маск снова превзошел все ожидания

Ранее Илон Маск обещал построить за 100 дней наибольшую на земном шаре батарею литий-ионного типа, и он выполнил свои обещания. Целью этого проекта было помочь Южной Австралии решить проблемы, связанные с энергетикой.
«100 дней с момента подписания контракта или бесплатно», - написал Илон Маск в своем Твиттере.

К слову, Маск немного опередил график. При этом в ближайшие дни батарея на 100MW будет заряжена и протестирована, сообщается в пресс-релизе австралийской власти.

Tesla Powerpacks были установлены и подключены к ветроэнергетике Neorn's Hornsdale, и расположены к северу от Аделаиды.
Тестирование батарей будет проводиться для обеспечения соблюдения местных нормативных требований, и 1 декабря начнется их стандартная работа.
Аккумуляторная батарея Тесла может хранить огромное количество энергии из возобновляемых источников, таких как ветер и солнечная энергия, и направляет ее в систему при необходимости.

Австралийский премьер-министр в пятницу, 24 ноября, сказал, что такая батарея станет важной частью энергетики страны, и теперь Южная Австралия вновь может считаться лидером по объему возобновляемых источников энергии.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |