Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Австралийские роботы победили в футбольном чемпионате RoboCup 2014

В футбол играют не только люди. Пока все следили за человеческим мировым первенством, роботы устроили собственный чемпионат. Причем там же — в Бразилии.

Австралийские роботы победили в футбольном чемпионате RoboCup 2014

В местечке Жуан-Песоа прошло мероприятие RoboCup 2014. В его рамках между собой схватилось множество команд, которые пытались выяснить, чьи боты владеют мячом лучше.

Кубок лидера — в результате ожесточенной борьбы — сумел завоевать австралийский коллектив rUNSWift.

Примечательно, что речь идет о полностью автономных «игроках». Электромеханические спортсмены действуют практически самостоятельно, без дистанционного управления. Таковы правила RoboCup, который призван стимулировать развитие техники подобного рода.

К 2050 году — по замыслу организаторов соревнования — прогресс в указанной сфере дойдет до точки, когда роботы смогут одержать победу над профессиональными футболистами.

Хотя этот страшный день далеко (чемпионату всего 8 лет от роду), но поверить в сказанное легко. Когда вышеупомянутое затевалось, никто не думал, что эти «игрушечные» создания достигнут реальных результатов.

Они смогли. С помощью специалистов из Университета Нового Южного Уэльса, что в Сиднее, а так же ряда других учреждений и компаний. Упорный труд программистов и конструкторов не прошел даром.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |