Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

56 детских скелетов было найдено археологами в Перу.

09.06.2018 05:40

56 детских скелетов было найдено археологами в Перу.

Учёные также нашли в могиле останки 30 лам, которые были убиты около 600 лет назад. Они считают, что там было совершено жертвоприношение, чтобы остановить разрушительные наводнения.

Археологи полагают, что захоронение принадлежит древней цивилизации Чиму, которая столкнулась с серьезным природным катаклизмом. Это не единственная могила около города Трухильо, в которой были найдены принесённые в жертву люди для того, чтобы умилостивить разгневанных богов. Специалисты считают, что массовое убийство детей связано с тем, что ритуалы с участием взрослых не смогли остановить наводнение.

Доктор археологических наук Габриэль Прието называет захоронения возле города Трухильо единственным местом на земле, где встречается настолько большое количество принесённых в жертву людей. Учёные считают, что возраст убитых детей был между 11 и 14 годами, а погребены они были примерно в 1400 году. Сейчас они изучают скелеты более подробно, однако специалисты уверены, что все они были принесены в жертву. Также они пытаются уточнить пол и происхождение детей, но пока им это не удалось.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |