Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

4 мегапроекты, которые спасут человечество

4 мегапроекты, которые спасут человечество

У людей есть большие проблемы, связанные с вытеснением из-вне-как-вида. К счастью, мы хорошо используем наши мозги. За прошедшие годы было создано несколько проектов по спасению человечества, с лучшими из которых мы с вами поделимся.

Спасение от астероидов
Мы живем в страшной вселенной, где странные космические камни могут разрушить нашу планету. Одни советуют взорвать астероид подальше от Земли, но сейчас есть и другой вариант, который заключается в том, чтобы сбить астероид с курса. Маленький космический корабль, оснащенный солнечным парусом, может толкнуть астероид подальше от планеты.

Строение банка семян

Есть некоторые люди, которые считают, что Глобальный семенной банк Свальбарда, созданный на норвежском острове в 2015 году для сохранения наиболее важных культур в мире, является достаточной защитой от планетарного бедствия. Но когда дело доходит до астероидных воздействий или ядерной атаки, вызванной самим собой, требуется резервное копирование. Около 10 лет назад ученый в Европейском космическом агентстве рассказал о своей идее для лунного объекта, в котором могли бы храниться записи ДНК о жизненных формах Земли, эмбрионах, микробах и семенах.

КОНТРОЛЬ СОЛНЦА

В 1992 году Россия запустила солнечное зеркало «Знамя 2» с уникальной миссией - использовать солнечные отражатели, чтобы изменить количество солнечной энергии, которая льется на Землю.

Создание цивилизации в небе

По данным Организации Объединенных Наций, население может достигнуть 11 миллиардов человек к 2100 году. Никто не может действительно быть уверенным, что этот устойчивый бум человечества будет делать с нашей планетой. Поэтому ученых посетила идея о строительстве второго этажа Земли – в небе.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |