Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Xiaomi Mi4C – мощная новинка из Поднебесной

18.10.2015 19:56

Китайские производители смартфонов стремительно заполоняют рынок. Один из самых ярких примеров – компания Xiaomi, которая регулярно радует доступными моделями с интересными характеристиками.

Xiaomi Mi4C – мощная новинка из Поднебесной

На этот раз речь пойдет о Mi4C с процессором Snapdragon 808. «Cердце» устройства заключено в компактном корпусе. 

Дизайн новинки полностью повторяет Mi4i: приятный матовый пластик, а так же отсутствие вычурных элементов. На выбор несколько расцветок, подходящих для любого пользователя.

Все разъемы и кнопки на привычных местах. Сверху – выход 3,5 мм для наушников, снизу – микрофон и USB Type-C. Левая боковая грань гаджета пустая, на правой находятся кнопки выключения и регулировки громкости.

На передней панели расположены 5-дюймовый Full HD дисплей, сенсорные клавиши меню, лицевая камера на 5 МП и набор стандартных датчиков. 

На задней крышке можно увидеть 13-мегапиксельный объектив с двойной вспышкой, микрофон с шумоподавлением, логотип компании и динамик.

Сборка достойная имени своего производителя – на изгибах ничего не люфтит и не деформируется. Но без минусов не обошлось: конструкция монолитна, поэтому батарею в случае необходимости сменить не получится.

Как говорилось ранее, в основе изделия — чип Snapdragon 808. Он немного уступает в мощности Snapdragon 810, зато на голову надежнее и меньше перегревается во время критических нагрузок.

Ускоритель Adreno 418 гарантирует высокие настройки графики в любых ресурсоемких играх. В бенчмарке Mi4C набирает порядка 50 тысяч баллов.

Телефон оснащен аккумулятором на 3080 мАч и обеспечивает более девяти часов в режиме просмотра видео на максимальной яркости. Приличный результат.

Аппарат доступен в двух модификациях. Первая имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Вторая оборудована 3 Гб ОЗУ и накопителем емкостью 32 Гб. К сожалению, нет слота для карт microSD.

На перечисленном список нововведений не заканчивается. Заявлена поддержка технологии Quick Charge 2.0, которая заряжает девайс в несколько раз быстрее. Другая интересная функция — Edge Tap, помогающая добавлять новые жесты для управления.

Цена Xiaomi Mi4C в интернет-магазине GearBest — от $227,95 (за версию с 16 Гб). Модификация с 32 ГБ обойдется в $275,77. Доставка, к слову, бесплатная. Приятный бонус.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |