Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Windows начала работу над совершенно новой оболочкой для ос мобильных устройств

01.06.2017 10:37

Windows начала работу над совершенно новой оболочкой для ос мобильных устройств

Известная компания Microsoft отказалась от инвестиций в платформу Windows 10 Mobile, которая раньше широко использовалась. Очень скоро ее перестанут использовать в мобильных гаджетах. Но рынок этих устройств не останется без участия Microsoft. Компания уже принялась за разработку новой операционной системы. Она будет входит в отдельную ветку разработок.

Появилась информация, что компанией готовится новая оболочка для Windows 10. То есть это будет полноценная операционная система, которая к тому же сможет функционировать на мобильных гаджетах с маленькими экранами. Все это похоже на реальные намерения компании. Ведь еще зимой был представлен универсальный интерфейс CSHELL. Он одинаково подходил для всех мобильных гаджетов: планшетов, смартфонов, компьютеров, игровых консолей и для многих других гаджетов.

Раннее представители Microsoft уже анонсировали создание новых гаджетов, которые будут кардинально отличаться от современных смартфонов. О том, какими они будут, пока не известно. Но информация о них периодически появляется в СМИ.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |