Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Важная Информация Для Новичка Рынка Форекс

19.08.2018 11:24

Важная Информация Для Новичка Рынка Форекс

Форекс - это большой международный рынок, где производится продажа/покупка и обмен валют самых различных стран. Участниками этого рынка являются крупные международные банки, большие транснациональные корпорации и ведущие мировые страны.

Но большую часть участников рынка составляют валютные спекулянты, получающие большие прибыли на разнице обменных валютных курсов. К ним относятся различные брокерские компании и мелкие игроки рынка - трейдеры.

В отличие от фьючерсных и других фондовых бирж, рынок Форекс не имеет единой универсальной биржи и является внебиржевым, межбанковским рынком. Его работа производится круглосуточно в течение пяти рабочих дней по определенной схеме – трейдеры производят куплю/продажу с брокерскими компаниями, брокеры с мировыми банками, а банки работают между собой.

Рынок форекс состоит из азиатской сессии, после окончания торгов на ней, переходит в европейскую сессию, и заканчивается американской. Благодаря этому свойству рынка, мировая валюта находится в непрерывном состоянии активной купли/продажи.

Основы Торгов на Форекс

Для получения доходов на Форекс, трейдеры используют пять основных понятий торговли используемых на рынке валют.

1. Фундаментальный анализ

Широко используется для валютного рынка, но применяется и в других финансовых планированиях и предположениях. Для фундаментального анализа используются:

  • краткосрочные ставки по процентам банков, принимающих участие в торгах,
  • заседания и принятые решения ведущих банков,
  • макроэкономические, а также новости состояния экономики, промышленности и политическое состояние ведущих мировых стран.

Фундаментальный анализ является способом выявить и предсказать будущее поведение определенных валютных пар на Форекс. Но более эффективным действием будет использование фундаментального и технического анализа совместно, хотя теоретически, при торговле валютами на Форекс, можно обойтись только им.

2. Технический Анализ

Представляет собой анализ числовых котировок течения рынка, графикам движения валютных пар, различных индикаторов, а также предложений совместно с объемами спросов, и других различных данных рынка.

Смысл технического анализа заключается в сопоставлении ранее полученных технических данных движения рынка с настоящими для принятия будущих решений.

Теоретически, грамотно произведенный технический анализ может принести хорошую прибыль, но успешные трейдеры, используют его совместно с проведением фундаментального анализа.

3. Правильное Управление Капиталом

Это один из важных пунктов прибыльных сделок рынка Форекс. Даже когда трейдер в совершенстве овладеет фундаментальным, и полным техническим анализом, будет точно прогнозировать поведение рынка, он не сможет получить большой доход без правильного и качественного управления своим капиталом.

Качественное и правильное управление личным капиталом – это комплекс определенных правил, которые формируются в процессе торговых сделок на рынке валют и заключаются в объеме вложенных средств и собственной стратегии торговли трейдера.

4. Психология торговли

Согласно Admiral Markets, довольно часто при изучении правильного управления личным капиталом совместно с анализом состояния рынка, которые являются практически важным для торговца, начинающие трейдеры иногда забывают про контроль своих эмоций при принятии определенных решений, А это также является одной из главных причин успешной торговли на рынке.

Часто результат операции, проводимой трейдером, зависит от его психологического состояния, выдержки и интуиции, но не от мимолетного эмоционального порыва.

Контролируя свои эмоции, трейдер практически балансирует между осторожностью и своей жадностью. Подчиняясь своим спонтанным эмоциональным порывам, начинающий торговец может отклониться от своей торговой стратегии и понести большие убытки вплоть до слива всего депозита.

Проблемы, с которыми начинающие трейдеры часто сталкиваются :

  • Излишняя жадность.
  • Недисциплинированность.
  • Лишние открытия торговых ордеров.
  • Неуверенность.
  • Применение непроверенных чужих прогнозов.

5. Брокерские компании

Каждый трейдер, торгуя на рынке валют Форекс, использует определенные инструменты в виде графиков, индикаторов и т. д. А также должен обладать определенной информацией о движении валютного рынка в реальное время для открытия торговых ордеров. Все это ему может предоставить выбранная трейдером брокерская компания.

Брокерская компания предоставляет трейдеру свою торговую платформу, на которой находятся практически все торговые инструменты, включая подачу всех нужных для успешной торговли новостей. Также компания дает возможность проводить торги на более большие суммы, чем располагает сам трейдер.

Но чтобы выбрать хорошего брокера, следует обращать внимание на такие моменты:

  1. Брокер должен иметь положительные отзывы и являться профессиональной компанией.
  2. Предоставлять реальные котировки.
  3. Точно и без задержек открывать/закрывать торговые ордера.
  4. Минимальный спрэд (комиссионные).
  5. Удобный метод вывода средств.

Перед тем как выбрать брокера, рекомендуется поискать в интернете все отзывы компании и тщательно изучить ее историю.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |