В США в следующем году появится общенациональная сеть 5G
Четвертый по величине оператор мобильной связи для абонентов в США поставил перед собой цель построить первую общенациональную мобильную сеть 5G к началу 2019 года. Об этом сказал в пятницу генеральный директор Марсело Клэр на телефонной конференции с аналитиками. Он добавил, что компания планирует запустить коммерческое обслуживание и предложить мобильные телефоны в то время.
Sprint - это новейший в Америке оператор, который решился на 5G - одно из самых захватывающих направлений в технологиях. Оно имеет способность предлагать сверхвысокие скорости и всестороннее беспроводное покрытие, задействуя другие новые области, такие как автомобили с самообслуживанием и потоковое обслуживание виртуальной реальности.
Руководство компании Sprint считает, что оно обладает уникальной комбинацией активов для более быстрого обновления до 5G.
Есть информация о том, что компания Sprint работает с Qualcomm, чтобы выпускать чипсеты 5G, совместимые с производителями сетей и телефонов, то есть предназначенные для выпуска устройств.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру