Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

В Калифорнии запустили в космос новый погодный спутник

19.11.2017 17:00

В Калифорнии запустили в космос новый погодный спутник

Новый современный американский спутник погоды, предназначенный для повышения точности расширенных прогнозов, был запущен на полярную орбиту из Калифорнии. Об этом сообщает сегодня, 19 ноября, американская пресса.

Совместная полярная спутниковая система-1 поднялась с базы ВВС Ванденберга в субботу на базе ракеты «Дельта-2» Объединенного пускового альянса.

Спутник является первым из четырех космических аппаратов следующего поколения для НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Кружась вокруг Земли от полюса к полюсу 14 раз в день, JPSS-1 переносит в себе набор из пяти инструментов, предназначенных для глобальных наблюдений, которые улучшат прогнозы погодных явлений за три-семь дней.

Спутник также будет способствовать краткосрочным прогнозам погоды, исследованию динамики климата и океана, и будет служить для других целей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |