Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые выявили новые планеты в подобных Солнечной системах

14.07.2017 07:42

Ученые выявили новые планеты в подобных Солнечной системах

Накануне высокоточный спектограф, который был установлен на телескопе в Чили, обнаружил в космосе восемь галактик, похожих на нашу Солнечную систему. Об этом рассказали физики.

Эксперты представили отчет, согласно которому в обнаруженных системах есть два десятка планет, которые имеют свои материнские звезды, как планеты в Солнечной системе и Солнце.

Астрономы говорят, что схожесть между нашей галактикой и новыми есть по типу, массе звезд, а также структуре. Поэтому они в будущем планируют провести более детальное исследование данных космических объектов. К примеру, в одной из этих галактик, как полагают ученые, есть такие планеты, которые схожи на Землю, и где теоретически может быть жизнь.

К слову, к такому выводу без мощного телескопа HARPS ученые не могли бы прийти. Также он обнаружил, что вращение планет в этих системах происходит при помощи гравитации. Больше информации станет известно после проведения исследования.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |