Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые создали комбайн, продуцирующий воду из воздуха

Ученые создали комбайн, продуцирующий воду из воздуха

Уже сейчас многие регионы нашей планеты страдают от засухи. Там уже достаточно резко ощущается нехватка воды, что влияет на ведение сельского хозяйства и на экономику стран. В будущем, по словам экологов, ситуация будет только усугубляться. К 2030 году значительные территории будут снабжаться водой очень плохо. В таких условиях, многие домохозяйства могут и вовсе не иметь возможности заниматься садоводчеством. Люди со средними доходами просто не смогут сажать огороды, так как у них не хватит средств на полив. Проблема серьезная. Ученые постарались ее решить. Они создали специальный комбайн, который может выбирать молекулы воды из воздуха. По словам разработчиков, за день с помощью такой установки можно собрать около 200 литров воды. Это полностью покроет бытовые нужды и даст немного ресурса для огородничества.

Комбайн оснащен электроникой, которая будет самостоятельно определять режим полива растений. Можно будет создавать для них даже индивидуальные планы. Также комбайн будет сигнализировать об утечках воды и показывать, сколько ресурса еще доступно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |