Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ученые посчитали, сколько астероидов угрожает нашей планете

13.07.2017 18:28

Ученые посчитали, сколько астероидов угрожает нашей планете

Американские ученые обратили внимание общественности на то, что не стоит недооценивать влияние астероидов на нашу планету. Астрофизики подсчитали, что вокруг Земли летает около 15 тысяч астероидов различной формы и размера. Многие из них могут врезаться в нашу планету. При этом вероятность этого существует уже в нынешнем году.

Ученые наблюдают за Солнечной системой давно. Они отмечают, что огромное количество астероидов здесь не так уж и не касается Земли. Многие из этих объектов имеют такие траектории, которые вполне могут их привести к нашей планете. Тогда столкновения не миновать. Только в этом году таких рисков более восемьсот.

При этом ученые отметили, что, конечно же, большинство астероидов пролетает мимо Земли. К тому же многие из них совсем маленькие, поэтому урона нашей планете нанести просто не способны. Но есть и крупные гиганты. И если такой упадет на Землю, то могут случиться катаклизмы. Предугадать их силу ученым сложно.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |