Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Уменьшение или сжатие размера файла

01.02.2019 12:40

Уменьшение или сжатие размера файла

Без определенных программ иногда невозможно обойтись, если они способны выполнять конкретные действия. Файлы уменьшенного размера позволяют сохранить намного больше изображений на диске или на хостинге, чем это было бы возможно изначально. Даже отправка через интернет будет происходить быстрее, если произвести онлайн сжатие фотографий. Таким образом, вы экономите свое время и место, а ведь некоторые сайты сразу на повестку дня ставят ограничения по параметрам с конкретным размером определенных картинок.

На портале img.seobro.ru в режиме онлайн можно использовать возможность произвести оптимизацию для уменьшения размера фотографий или картинок в форматах JPEG и PNG до указанного уровня. Закачивать можно одно или несколько изображений, применив подходящий уровень сжатия. Все это можно осуществлять сколько угодно, без потери качества и абсолютно бесплатно. Сервис предоставляет возможность сократить фото, а значит, места для хранения уже нужно меньше. Если вам необходима фотография для применения где-либо, но вес ее не позволяет это сделать, то данный портал поможет справиться с этой проблемой.

Благодаря действиям с файлами на сервисе, можно получить ряд преимуществ: сжатое изображение поспособствует быстрому открытию страницы; программа работает автоматически; множество снимков могут уменьшаться одновременно; снижаются параметры до нужных; облегчение рисунка до необходимого размера. Изменения могут повлиять на качество, как в сторону потери, так и остаться на прежнем уровне, без изменений. Программное обеспечение работает таким образом: в Png, чем больше цифра, тем сильнее сжатие, оптимальным считается четыре; Jpeg: чем цифры сжатия выше, тем лучше качество, для сайтов лучшим вариантом будет отметка 85. Наглядный пример доступен на сайте.

Что решается с уменьшением размера файла: ускорение загрузки сайта с фотографией, возможность не расходовать трафик, если он платный; страницы со сжатыми картинками будут загружаться быстрее, если они уменьшены с помощью данной программы на этом сайте; создание необходимой размерности, в случае с ограничениями во время загрузки снимков в определенные социальные сети, ведь это способствует хорошей стабильности рабочего процесса ресурсов. Для просмотра фото у себя на ноутбуке или на персональном компьютере к таким манипуляциям прибегать нет необходимости, а вот при создании аватарки такой сервис будет находкой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |