Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Tesla купила фирму, поставляющую ей детали

12.11.2017 17:42

Tesla купила фирму, поставляющую ей детали

Стало известно о том, что компания Илона Маска  Tesla приобрела Perbix, поставляющий им комплектующие. Эти компании сотрудничали несколько лет, а потом решили слиться в единое целое. О покупке Perbix рассказали сразу оба руководителя. Все необходимые документы уже подписаны. Согласно им, компания, поставляющая запчасти, станет принадлежать Tesla. По словам Илона Маска, это позволит его компании выйти на запланированные объемы производства, так как уже не будет перебоев с комплектующими. Все рабочие процессы компаний удастся синхронизировать.

В обмен на компанию владелец Perbix получил акции Tesla. Их общая стоимость 10 миллионов долларов.

Стоит отметить, что раньше Илон Маск озвучивал намерения выпускать до пяти тысяч автомобилей в неделю.Для этого его компании пришлось бы значительно нарастить производство. Но это не удавалось сделать из-за недостаточных поставок деталей. Также мешали некоторые накладки, имеющиеся в производстве. Теперь же это хотят преодолеть.

В то же время, Tesla все так же чувствует недостаток аккумуляторов ручной сборки, которые изготавливаются в Неваде.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |