Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Современные решения для мобильного интернета

17.06.2018 15:33

Интернет, настолько внедрился в нашу жизнь, что современный человек просто не представляет своего досуга и работы без него. Скорее всего, именно поэтому, такое устройство как 3G модем набирает обороты в популярности.

Современные решения для мобильного интернета

В самых различных ситуациях он будет незаменимым помощником, обеспечивая Вам связь с внешним миром. При поездке в загородный дом, командировку или в путешествие с семьей у Вас всегда будет возможность выйти в интернет. Такое устройство обладает не только мобильностью, но и рядом дополнительных характеристик: во-первых, оно довольно миниатюрное, что позволяет переносить его просто в кармане; во-вторых, некоторые модемы позволяют подсоединяться к сети нескольким устройствам посредством Wi-Fi одновременно, при этом скорость передачи данных ни сколько не уменьшается.

В настоящее время модемы работают с такими 3G операторами Украины как: Интертелеком, MTC-Коннект, PeopleNet, ОГО!Мобильный (Utel). Хотелось бы отметить три, чаще всего востребованных, вида 3G модема:

Работа самых простых модемов заключается в подсоединении к компьютеру с помощью USB, и предоставления интернета только этому ПК. Обычно такое устройство выглядит в виде обычной флешки.

Более развитый модем имеет возможность предоставлять свои услуги и другим устройствам, посредством дополнительной точки доступа Wi-Fi. Как правило, такой модем тоже напоминает флешку, только более толстую.

И самые крутые 3G модемы не требуют прямого контакта с компьютером. Они работают самостоятельно, объединив в себе функции модема и Wi-Fi роутера, естественно позволяя подсоединяться нескольким устройствам. При желании их можно подключать к ПК, но это делается в основном для индивидуальной настройки самого модема. Выглядят они хоть и побольше первых двух, но все так же с легкостью помещаются в карман. Они уникальны еще и тем, что могут иметь дисплей, на котором отображается уровень заряда и сигнала, иметь дополнительное количество памяти. Конечно, наличие всех этих функций, сказывается и на цене. Вай Фай модем - оптимальный выбор для практичного пользователя. Он подходит для ПК, ноутубка, телефона, планшета и даже стационарной установки на даче или дома.

Если вы решили чаще быть на связи с друзьями и близкими, или просто являетесь любознательным человеком и часто «гуглите», то любой модем станет для вас незаменимым другом в интернет реалиях. В интернет-магазине Запятая, есть все виды модемов, начиная от самых простейших и заканчивая усовершенствованными моделями. Наши опытные консультанты помогут подобрать вам подходящее устройство, которое будет соответствовать вашим повседневным потребностям в глобальной сети, при этом ценовая категория товара окажется самой демократичной по сравнению с остальными магазинами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |