Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Скорость работы старых iPhone намеренно замедляется

25.12.2017 12:29

Владельцы iPhone старых моделей все как один замечают, что по прошествии некоторого времени гаджеты начинают работать все медленнее. В связи с этим пошли слухи о том, что компания Apple специально замедляет их работу с целью подтолкнуть людей к покупке новых смартфонов. Недавно представители компании прокомментировали ситуацию. Они признали, что со временем гаджеты их производства действительно замедляют свою работу, но объяснили это по-своему.

В частности, в Apple рассказали, что причина такого явления в износе батареи. Она теряет свою производительность, что и сказывается на скорости работы устройства.  В некоторых случаях из-за этого телефон даже может отключиться. Чтобы этого не происходило, батареи начали оснащать специальными функциями, позволяющими экономить расход заряда. Они включаются на определенном уровне износа батареи. Таким образом, действительно, со временем гаджеты работают все медленнее и медленнее, но при этом они не отключаются резко. Такая забота о сохранности устройств все же не исключает коммерческого интереса.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |