Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Санта-Клаусу во Флориде установили роботизированную руку

05.02.2018 10:42

Санта-Клаусу во Флориде установили роботизированную руку

Джонни Матени - первый человек, который живет с роботизированной рукой, управляемой разумом.

В декабре прошлого года исследователи из Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса доставили руку Матени в его дом в Порт-Ричи, что в американском штате Флорида.

Матени, который потерял руку от рака в 2005 году, является первым человеком, который живет с MPL, но у разработчиков есть планы, чтобы и другие опробовали его в этом году. Есть несколько вещей, которые ему не позволяют делать с рукой. Это мочить ее водой и водить машину.

Раньше мы также сообщали, что конструкторы из Университета Мюнхена и Гарварда создали уникальную наноруку, основой которой являются молекулы ДНК. Этот манипулятор позволит передвигать молекулы и другие микрочастицы. Созданная из двух ДНК, рука состоит из платформы и собственно руки. Ее можно будет применять для диагностики, печати 3Д-молекул или в вычислительной электронике.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |