Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российские ученые предложили новый способ очистки воды

Российские ученые предложили новый способ очистки воды

Ученые из Томского политехнического университета предложили новый способ очистки воды. Они предложили путь взрывного разрушения капель. Это имеет смысл, ведь в последнее время необходимость очистки воды стала очень актуальной. На Земле чувствуется нехватка питьевой жидкости. Также необходимо перерабатывать воду, уже раз использованную в производстве.

Исследования в этой сфере получили финансирование от государства. Они получили президентский грант. Первые результаты уже получены и представлены в научных изданиях. Новый способ очистки воды позволит добиться эффекта за счет небольших финансовых вложений.

Для начала воду хотят преобразить в эмульсию. Для этого в нее добавят измельченные твердые примеси. Все это помещают в нагревательную камеру, где температура доходит до 300–500 градусов. Из-за перепада давления происходит взрывное разрушение межфазных границ. Это провоцирует отделение субстрата на примеси и чистую воду. Все, что было в воде горючее, сгорает. Твердые негорючие части остаются в виде осадка. Чистая вода конденсируется.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |