Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Специалисты рассказали, сколько камер необходимо для съемок матчей ЧМ-2018

01.07.2018 14:50

Специалисты рассказали, сколько камер необходимо для съемок матчей ЧМ-2018

Матчи Чемпионата мира транслируются в 210 странах, что позволяет обеспечить охват аудитории по всей планете. Специалисты рассказали о том, сколько техники необходимо для того, чтобы фанаты смогли наслаждаться футболом в любом качестве.

В рамках ЧМ-2018 пройдет 64 матча, для съемок каждого из которых необходимо задействовать 37 камер. Из них четыре записывают видео в качестве UHD/4K, а еще восемь в разрешении 1080. Система настроена так, чтобы трансляция была доступна любому из 300 вещателей. Поддержка такого большого количества техники требует больших финансовых затрат и труда огромного количества людей.

Кроме обеспечения качества картинки некоторые камеры направлены на запись моментов в замедленной съемке. Для этих целей используется 8 устройств, обеспечивающих картинку на любом участке поля.

Всего на ЧМ-2018 задействовано 370 камер компании Sony. Но не только они необходимы для записи футбольного матча. Для того, чтобы зрители по всему миру смогли наслаждаться чемпионатом, операторы и каналы используют более 1000 мониторов, позволяющих отслеживать качество изображения.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |