Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Программисты из провинции избавили заголовки новостей влиятельных СМИ от лжи

05.06.2021 12:58

Программисты из провинции избавили заголовки новостей влиятельных СМИ от лжи

Уникальная разработка видит и исправляет приукрашенные статьи.

Разработчики из Владивостока 18 мая представили создателя заголовка новостей, пишет Prim.news. Для получения результата достаточно ввести текст и нажать на одну клавишу. Нейросеть анализирует, логически мыслит и выдаёт результат без преувеличения и кликбейта.

Влиятельные СМИ не прошли проверку новым искусственным интеллектом. Статья издания RT.ru, которое является одним из лучших, подверглась изменениям ИИ.

Заголовок в оригинале звучал так:

Присутствует введение в заблуждение читателя. В заголовке не раскрывается суть — лишь утаивание. Стоп-слово в заголовке «могут» также является кликбейтом и ложью для читателя. Платформа TurboCheck исправила издание так:

Заглавие вышло без кликбейта и утаивания, всё по факту и открыто для аудитории.

В СМИ LIFE новая нейросеть также нашла признаки ошибок журналистов и авторов. В новости:

Явный кликбейт, преувеличение и нарушение правил всех новостных агрегаторов. Нейросеть от разработчиков из провинции избавила статью от лжи:

Заголовок от нейросети вышел без преувеличений, но не потерял красочности и уникальности.

Платформа от разработчиков из Владивостока может помочь новостным изданиям уйти от нарушений и создать чистую репутацию.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |