Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Природа запрограммировала мужчин умирать раньше женщин

11.02.2018 03:44

Природа запрограммировала мужчин умирать раньше женщин

То, что женщины живут дольше мужчин, общеизвестно. Эта информация отражена в документах всемирных организаций и является подлинной. Истинных причин тому, что дамы живут дольше, ученые так и не нашли. Но тем не менее они попытались найти хоть какие-то закономерности. Для этого был затеян очень масштабный эксперимент. В него включили наблюдения за людьми из разных частей света и приматами. В результате оказалось, что соотношение продолжительности жизни мужчин и женщин оставалось везде практически одинаковым.

В частности, удалось выяснить, что 250 лет тому назад женщины жили дольше мужчин. Эта тенденция сохраняется и сегодня, не смотря на то, что условия проживания и труда были значительно улучшены для обоих полов. Точно так же обстоят дела в диких племенах Африки и Азии. Там также женщины побеждают. Даже у приматов соотношение продолжительности жизни самцов и самок охраняется. Это натолкнуло ученых на мысли о том, что такое положение дел предопределено природой и сохранилось даже в процессе эволюции.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |