Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Назван самый провальный смартфон от Apple

Назван самый провальный смартфон от Apple

В честь десятилетнего юбилея американской компании эксперты провели исследование с целью назвать наихудший гаджет, выпущенный Apple за всю историю производства.

Полным аутсайдером, как считают эксперты рынка гаджетов, стал iPhone 5, который увидел мир еще в 2012 году.
Тем, кто не помнит, напоминаем: гаджет имеет 4-дюймовый дисплей (в сравнении с предшественником, который имел всего лишь 3,5 дюйма), и целый ряд уникальных функций. Несмотря на все новшества, смартфон в день своей презентации помог акциям компании вырасти всего лишь на 1 процент. Это самый плохой результат за всю историю компании, созданной Стивом Джобсом.

Что касается прибыли от продаж устройства, то создатель ее тоже почти не увидел. Дело в том, что смартфон имеет один главный недостаток – он поддерживает фирменные карты Apple, у которых есть много недочетов.

Дизайн гаджета тоже не является впечатляющим. Напомним, что в тот раз разработчики решили что-то изменить и убрали дизайн металлического ободка и отказались от стеклянной панели.

Кроме того, у пятой версии «яблочного» смартфона был замечен еще один важный недочет. Пользователи, привыкшие к тому, что смартфоны от Apple являются универсальными, были в ярости от нового разъема Lightning.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |