Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российские ученые отреагировали на новость о «своём» предсказании апокалипсиса

04.08.2018 08:42

Российские ученые отреагировали на новость о «своём» предсказании апокалипсиса

Работники Уссурийской обсерватории прославились на весь мир «своим» прогнозам конца света в 2021 году.

В Сети от их имени неизвестный человек распространил информацию о предстоящем Армагеддоне. Российские астрономы отреагировали на новость о «своём» предсказании апокалипсиса негодованием, поскольку они ничего подобного не говорили. Ученые вообще не верят в существование планеты Нибиру, которая якобы должна погубить всё живое на Земле, поскольку ее существование не доказано. От имени российских физиков некто распространил данные о гибели человечества в 2021 году.

Конец света якобы настанет по причине столкновения с Нибиру. Сотрудники Уссурийской обсерватории настоятельно рекомендуют пользователям Сети не обращать внимание на сплетни. Российские ученые не имеют никакого отношения к заявлениям подобного рода. Ни один телескоп не зафиксировал «Планету X». Наука является системой знаний о закономерностях в развитии природы и общества. Она полагается исключительно на доказательства. Если их нет, то говорить о достоверности гипотез не приходится. Ни один истинный ученый не будет заявлять о явлении или планете, если у него нет доказательств их существования.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |