Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Назван самый популярный в Украине электрокар

31.07.2017 12:22

Назван самый популярный в Украине электрокар

Сегодня, тридцать первого июля, стало известно о том, какая автомашина на электрическом двигателе является самой популярной в Украине. Данные предоставили в Федерации работодателей автомобильной отрасли.

Как стало известно, Украина является лидером среди всех европейских стран по количеству покупок электрокаров. Все из-за отмены пошлины на данный вид транспортных средств, что увеличило их продажи на треть.

Согласно статистике, украинцы не имеют широкого выбора в ассортименте электромобилей. Так, лидером продаж стал электрокар Nissan Leaf – его выбрали в 78% случаях при покупке электроавтомобилей. Это электрический пятидверный хетчбек, который заряжается на 80% всего за 30 минут. Nissan Leaf 2012 года выпуска в Украине можно купить за 18 тысяч долларов, - поэтому украинцев так привлекает данный автомобиль.

При этом разрыв между лидером и автомашиной, которая заняла второе место, просто огромен: Ford Focus продается в Украине только в 4,1% случаев, а Tesla Model S – всего лишь в 3,5%.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |