Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Назван самый безопасный этаж для человека

02.07.2017 23:01

Назван самый безопасный этаж для человека

Американские исследователи-медики сообщили, что жизнь и работа на больших этажах может плохо сказаться на здоровье людей, особенно пожилых. В первую очередь страдает иммунная система человека, считают ученые.

Дело в том, что здоровье людей, которые живут на большой высоте, может быть подорвано из-за смягчения геомагнитного поля, которое всегда сильнее на поверхности Земли. В таких обстоятельствах возможность получить болезнь сердечно-сосудистой системы сильно повышается. В частности, медики утверждают, что жить выше 7 этажа для человека в определенных условиях может быть даже опасно. Геомагнитное поле, которое ослабевает с высотой, нужно для естественного функционирования всех систем организма. И чем этаж выше, тем поле слабее, и тем организм более подвержен болезням.

Кроме того, негативно воздействуют на геомагнитное поле толстые железобетонные перегородки и стены. Чем выше дом от поверхности земли, тем большее количество перекрытий там есть. Человек, который постоянно находится на высоте, чаще болеет и не так эффективно работает, поэтому он является мишенью для разных вирусов и бактерий, провоцирующих болезнь.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |