Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побывать для туриста

23.08.2018 19:36

Ростов-на-Дону. Что посмотреть, где побывать для туриста

Ростов-на-Дону – город, который считается самым крупным в южной части России. Он был основан по приказу Елизаветы I в 1749 году в 46 километрах от Азовского Моря. Ростов-на-Дону считается одним из самых посещаемых городов России. На сайте справочника www.rostovgid.ru можно найти все деловые и бизнес-организации города, а также найти телефоны, другую полезную информацию.

Климат в этом районе благоприятный. Летом температура воздуха достигает отметки в +40 градусов Цельсия, а зимой редко опускается ниже нуля. В городе расположено несколько пляжных территорий, где Вы сможете отдохнуть с семьей и друзьями. Также здесь можно увидеть памятники различных эпох, начиная с XVI века.

Ростовский зоопарк – самый крупный зверинец на территории Российской Федерации, его площадь составляет 90 га. Здесь живут более 400 видов различных животных, из которых 33 внесены в красную книгу России и 105 находятся под охраной Международного союза. На территории зоопарка есть парковая зона, в которой можно погулять или просто отдохнуть. Эта достопримечательность будет интересна как детям, так и взрослым.

Аквапарк «Н2О» - место для любителей активного отдыха. На его территории находятся водные горки различной высоты и формы, кафе, магазины, множество СПА-зон, а также бассейны, рассчитанные для детей и взрослых. Долгое время признан одним из самых лучших российских аквапарков.

Центральный парк имени Максима Горького – природный комплекс, завораживающий своей красотой и неординарностью. На его территории можно увидеть много памятников архитектуры и семь фонтанов, которые удивят Вас своей красотой. Также здесь Вы сможете найти музей деревянных фигур, располагающийся под открытым небом. В парке найдутся развлечения на любой вкус!

Фонтан на Театральной площади – фонтан, который в 1930 году создал выпускник художественного училища. Он представляет собой композицию больших фигур, стоявших на постаменте, которые окружены черепахами и лягушками. Здесь можно прекрасно и весело провести время с любой компанией.

В этом городе Вы прекрасно проведете время, отдохнув от повседневных проблем и посетив различные музеи, памятники архитектуры и многое другое!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |