Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Личные данные модераторов Facebook были рассекречены из-за случайности

17.06.2017 12:30

Личные данные модераторов Facebook были рассекречены из-за случайности

Недавно в Фейсбук произошла серьезная утечка информации. Из-за нее пострадали несколько десятков администраторов социальной сети. Все они имели настоящие аккаунты, ведь поддельные в Фейсбук для админов запрещены. Из-за этого вследствие внутренней ошибки личные данные этих людей стали известны широкому кругу людей. Было обнародовано абсолютно все, включая имя, контакты и даже место проживания. Все это опасно, если учитывать, что многие из администраторов занимались антитеррористической деятельностью. Они отслеживали пропаганду терроризма и экстремизма, а также блокировали ее.

Не смотря на то, что ошибка в Фейсбук была быстро устранена, многие представители террористов ИГИЛ, Хамас и Хезболла, а также подозреваемые в связи с этими организациями уже успели побывать на страницах раскрытых администраторов сети. Это несет угрозу для последних. Из-за этого около 20 модераторов Фейсбук были вынуждены сменить место проживания, чтобы их не нашли представители террористических организаций. Ведь за антитеррористическую борьбу они наказывают обезглавливанием.

Не смотря на все это социальная сеть Фейсбук продолжит работу с террористической пропагандой.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |