Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Криптовалюты в России

12.05.2019 09:52

Криптовалюты в России

Постоянные колебания и неустойчивость мировых валютных систем ориентирует многих людей на поиск новых возможностей экономического развития. Но излишняя фривольность и финансовая самостоятельность не всегда нравится государственным учреждениям. Может ли это привести к ограничению использования криптовалют. Запрет биткоина разделил многих в России на два лагеря. С одной стороны, люди понимают, что негативных моментов куда меньше, чем это может показаться. Но с другой, недостаток информации и простое незнание основ о данной валюте повлечет за собой мошенничество. Тут важно разобраться, что собой представляет биткоин и прочитать новости криптовалют. Но стоит отметить, что Россия еще не приняла окончательного решения по данному вопросу. Нельзя утверждать, что биткоин запрещен в РФ.

Да, было несколько случаев, когда банки своевольно пытались отнять денежные средства своих клиентов от продажи криптовалюты. Но мнение общественности всегда влияло на их решения. И деньги оставались у их владельцев. Власти давно обещают урегулировать в правовой плоскости этот вопрос и дать окончательный вердикт: законно ли это или нет. Но этот процесс в виду тех или иных обстоятельств оттягивается. Следовательно, граждане могут в данное время развивать эту экономическую отрасль в индивидуальном порядке. В целом, запретить все криптооперации почти невозможно. Тут много факторов, которые помешают тотальному контролю. Это может приравниваться к вторжению в личную жизнь.

А данные права охраняются Конституцией Российской Федерации. Конечно, имея четкую цель запрета, можно внести новые законопроекты и правки к ним. Но на данный момент времени этого не планируют. И даже учитывая все неблагоприятные факторы, данная индустрия набирает свои обороты. Возможно, это происходит не так быстро, как в других странах, но тем не менее прогресс виден. Имея в достаточном количестве бюджетной и недорогой электроэнергии, развитие майнинга обречено на успех. Криптобиржы заинтересованы в сотрудничестве и выходе на российский рынок криптоторговли. Как можно увидеть, потенциал и задатки для развития этой индустрии имеются. Просто стоит более тщательно подойти к изучению данного вопроса. Распространение правдивой и актуальной информации – залог успеха для криптовалютного бизнеса в России. Осталось, чтобы власть поняла, какие преимущества это даст как населению, так и стране в целом.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |