Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Какой смартфон подойдет людям старшего возраста?

13.01.2022 10:59

Какой смартфон подойдет людям старшего возраста?

Люди старшего возраста часто неохотно соглашаются на изменения, особенно когда это касается техники. Перейти с обычного телефона на смартфон — это не просто изменить привычку, а оказаться на неизвестной территории. Если вы выбираете первый смартфон для родителей, обратите внимание на простые в использовании модели, которые регулярно освещает интернет ресурс DroidBlog.

Что должно быть в смартфоне для родителей?

Обычно достаточно таких функций:

  • звонки;
  • камера;
  • мессенджер;
  • интернет-браузер;
  • почта.

Обеспечить это может телефон бюджетной модели, поэтому не имеет смысла покупать яблочную технику. Они имеют преимущество не только в цене, но и простоте. Все они могут совершать и принимать звонки, а у многих есть два слота для сим-карт. Это позволяет воспользоваться услугами нескольких операторов одновременно.

Большинство людей постарше соглашаются на смартфон, чтобы обмениваться фотографиями с детьми, внуками и друзьями. Поэтому важно, чтобы гаджет обладал достаточно качественной камерой. Не требуется делать панорамные снимки и редактировать изображения. Камера должна хорошо реагировать на нажатие, автоматически фокусироваться и быть устойчивой к движениям, чтобы снимок не размазывался при нажатии. Также необходимо установить удобный мессенджер, с помощью которого можно отправлять и получать фотографии. Конечно, для этого телефон должен поддерживать Wi-Fi и сегодня других моделей и не найти.

Для регистрации в различных приложениях, в том числе в мессенджере, может потребоваться электронная почта. На смартфоне приложение с почтой должно быть, однако родителям не обязательно оно понадобится.

Нужен ли родителям интернет-браузер?

Все зависит от того, как быстро человек овладеет новым гаджетом. Большинство людей старшего возраста, несмотря на страхи, быстро учатся пользоваться телефоном и умеют искать информацию в браузере. Поэтому лучше его установить или воспользоваться предварительно установленным. Для поиска можно использовать динамик, поэтому нажимать мелкие кнопки нет необходимости. В современных смартфонах есть режимы особых возможностей. Среди них — дополнительные настройки для людей со слабым зрением и слухом, что упрощает использование телефона.

Источник: https://droidblog.org

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |