Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как скачать музыку, не обидев при этом любимого исполнителя?

24.01.2022 16:18

Как скачать музыку, не обидев при этом любимого исполнителя?

Для каждого из меломанов и поклонников творчества определенных музыкантов часто встает моральный выбор — бесплатно скачивать музыку на сайтах, где она выкладывается в свободном доступе или покупать ее на официальных ресурсах исполнителя или стриминговых сервисах, магазинах и приложениях, где от его лица ведется официальная продажа? Купить или скачать музыку?

На самом деле, ответ очевиден.

Дело в том, что большинство сайтов с бесплатным музыкальным контентом сильно ограничены в своем функционале. У них удобный и привлекательный интерфейс, они привлекательны внешне, есть рациональное меню, все виды поиска и фильтров музыки. Еще один их плюс — такие сайты постоянно отслеживают все новое в музыке и там каждый пользователь может слушать новинки песни. Но при этом сайт не дает возможности прослушать, а тем более, скачать полную версию вышедшего нового альбома. А если вы поклонник творчества исполнителя — то этот вопрос принципиален. В ответ на такой запрос сайты с бесплатной музыкой предлагают только разрозненные треки. С каждого нового альбома — один, максимум — два самых популярных и известных. На ресурсе с размещенным на нем бесплатным музыкальным контентом вы можете скачать песню бесплатно. Но как быть, если хочется послушать весь альбом целиком? Сайт с бесплатной музыкой тут не поможет. Он несет только ознакомительную функцию, предлагая отдельные треки для того, чтобы принять решение по официальной покупке релиза. А чтобы приобрести полную версию, то нужно обратиться в официальный магазин, где продается полная цифровая версия альбома от лица исполнителя и платеж будет зачисляться правообладателю. Так что миф о том, что бесплатные сайты лишают исполнителей заработка, не выдерживает малейшей критики. Такие сайты, скорее, помогают музыкантам заработать, популяризируя их новые треки, а также побуждая и призывая своих пользователей к официальной покупке. Возвращаясь к началу статьи, отметим, что вопрос просто неуместен. Нужен новый альбом — его придется купить без вариантов.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |