Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Как быстро и бесплатно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

03.03.2021 10:10

Как быстро и бесплатно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

Каждый владелец недвижимого имущества или же тот, кто только собирается им стать, хорошо знает, что покупка и продажа любых объектов осуществляется по актуальной на текущий момент рыночной цене. Она не является фиксированной и постоянно меняется. Все зависит от ситуации на рынке недвижимости. Стоит сказать, что помимо рыночной существует и кадастровая цена объекта недвижимости. У некоторых владельцев возникают некоторые сложности с ее определением. Как и где узнать кадастровую стоимость квартиры? На самом деле все достаточно легко. Попробуем разобраться!

Начнем с примерного определения. Если говорить простыми словами, то это та условная цена, которая рассчитывается исключительно квалифицированными специалистами и является фиксированной. Конечно, эта стоимость не всегда совпадает с точной рыночной. Также стоит понимать, что рыночная стоимость может существенно изменяться в зависимости от ситуации на рынке. Её колебания могут происходить достаточно стремительно. В случае с кадастровой ценой всё не только остаётся на месте, но и фиксируются в государственном реестре на несколько лет.

Зачем же нужна кадастровая цена, если она не всегда совпадает с реальностью? В основном нужна она для налоговых расчётов. Когда еще хозяину может понадобиться эта информация по его объекту? Вариантов достаточно много, к примеру, это нужно знать, если вы решили продать квартиру, дом или земельный участок. Решили взять кредит под залог имущества? Если этим имуществом выступает недвижимость, то описанная выше информация вам также понадобится. Обращаетесь к нотариусу? Возникли судебные споры по объекту недвижимости? Хотите определить налог при наследовании? Во всех ситуациях вам нужно знать кадастровую стоимость.

Как и где её можно узнать? Есть несколько вариантов. Однозначно самым простым в наше время вариантом является поиск необходимой информации в Интернете. Есть специальные онлайн-сервисы, где без проблем можно получить необходимую справку. Для этого вам достаточно знать адрес своего имущества. Например, вы можете заглянуть в онлайн-сервис ЕГРН.Реестр. Это специализированный интернет-ресурс. Там необходимую справку вы сможете получить абсолютно бесплатно. Сайт очень удобно и понятно оформлен. Гарантируем, что там вы быстро сможете получить необходимую вам информацию. Это займёт минимум времени.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |