Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Учёные доказали влияние ночного перекуса на ожирение

02.06.2018 17:20

Учёные доказали влияние ночного перекуса на ожирение

Специалисты из Университета Аризоны провели исследование влияния вредных продуктов, а также ночного перекуса на качество сна. По данным экспертов, из-за таких привычек могут начаться бессонница, ожирение и диабет, как сообщает VistaNews.

Специалисты провели опрос среди более 3 тысяч добровольцев из разных населённых пунктов США. Участникам звонили по телефону, интересуюсь, ходят ли они к холодильнику в ночное время, а также хорош ли сон и какое состояние здоровья. Больше половины опрошенных заявили, что такой перекус для них – привычное дело.

Причём стремление что-то взять из холодильника респонденты связывали с тягой к вредным продуктам. Специалисты порекомендовали больше заботиться о качестве сна. Ранее учёные уже доказали, что употребление пищи в то время, когда организм отдыхает, не несёт в целом ничего хорошего, поскольку сбивается ритм.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |