Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus: еще 2 «таблетки» от Samsung

07.02.2015 20:31

Samsung выпускает так много новинок, что уследить за всеми очень трудно. Южнокорейские разработчики даже обещали сократить ассортимент, чтобы не путать покупателей (и снизить расходы на производство).

Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus: еще 2 «таблетки» от Samsung

Как компания держит слово? Пока — так себе. Стало известно о скором анонсе еще 2 мобильных гаджетов. А именно — бюджетных планшетов Galaxy Tab A и Galaxy Tab A Plus.

Покажут недорогие «таблетки» в рамках грядущей MWC 2015.

Что касается технической стороны дела, друг от друга аппараты будут отличаться мало. Версия Plus предложит пользователям 2 ГБ ОЗУ (вместо 1,5 ГБ у Tab A) и S Pen, фирменное цифровое перо.

Прочие характеристики — абсолютно идентичные. Девайсы созданы на базе чипа Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Есть пара скромных камер: основная на 5 МП и дополнительная на 2 МП («для селфи»).

Интересная ситуация с экранами. Если верить «утечкам», Samsung готовит несколько версий. Каждая модель выйдет в 2 вариантах: с 8-дюймовым дисплеем и 9,7-дюймовым.

Разрешение (в обоих случаях) составит 1024 на 768 точек.

Так же заявлена поддержка LTE, толщина корпуса на уровне 7,4 мм и батарея емкостью от 4200 мАч до 6000 мАч (в зависимости от комплектации).

Насколько все сказанное соответствует истине — узнаем очень скоро. Выставка MWC не за горами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |