Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Илон Маск выступил против создания робототехники для войны

26.08.2017 09:42

Илон Маск выступил против создания робототехники для войны

Известный бизнесмен и изобретатель Илон Маск, а также группа экспертов из разных стран направили в Организацию Объединенных Наций обращение, в котором содержится просьба запретить разработку роботизированной военной техники. Там обосновывается, почему появление смертоносного автономного оружия очень опасно для мира.

В частности, Илон Маск и его коллеги считают такие разработки не гуманные. Именно к такому оружию, по мнению изобретателя, следует причислить автономную смертоносную робототехнику. Если этого не сделать, то развитие подобной техники приведет к третьей революции в войне. Будет нечто подобное было во время изобретения пороха, а затем атомного оружия. Все это приведет к новым виткам конфликтов. Их станет легче развязывать и вести, что и увеличит их количество. Дроны, беспилотные танки и пулеметы, по словам Маска, могут использоваться и тиранами, диктаторами, выступающими обычно против мирного населения. Последствия всего этого не сложно предугадать. По мнению Маска, нужно уже сейчас ограничить изобретение и использование техники, предназначенной для ведения войны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |