Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Для космонавтов придумали систему безопасности, которая может автоматически доставить их на МКС

Для космонавтов придумали систему безопасности, которая может автоматически доставить их на МКС

Не смотря на то, что за пределами МКС космонавты работают в удобных модулях, у них все равно остается возможность упасть в космос. В такой ситуации человека ожидает неминуемая гибель. Не смотря на то, что модуль позволяет в любое время вернуться назад, он не сработает, к примеру, если космонавт потеряет сознание. Чтобы непредвиденных ситуаций было меньше, компания Charles Draper Laboratory разработала новое устройство, которое сможет возвращать космонавтов в безопасное место, даже если те будут в тяжелом состоянии.

Новое устройство назвали "Отвези меня домой". Оно похоже на беспилотник, то есть самостоятельно может принимать решение о возвращении на базу. Это произойдет, если, к примеру, сядут батареи или произойдет еще что-то, что будет расценено, как опасность.

С новым модулем у космонавтов будет гораздо меньше шансов стать унесенными в открытый космос. Изобретение уже запатентовано. В компании надеются на заключение выгодных контрактов на поставки устройства.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |