Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

DESKA — доска для городского серфинга

Нет ничего хуже для поклонников сноуборда и виндсерфинга, чем бетонные джунгли современных мегаполисов. Что делать, когда выбраться на природу невозможно?

DESKA — доска для городского серфинга

Авторы скейборда DESKA собираются дать ответ на вопрос. 

Их необычная доска позволяет с удовольствием кататься в городских условиях. С ветерком и под парусом.

Изготовлена платформа из углеродного волокна и алюминия. Она достаточно легкая (не смотря на внушительные размеры). Колеса устроены таким образом, что игнорируют почти все неровности.

Главная особенность — уникальная тормозная система. Она позволяет совершить остановку за считанные мгновения. Что куда эффективнее, чем сбавлять скорость традиционными методами (подошвой кроссовка и так далее).

Сложные маневры и трюки на DESKA выполнять значительно легче.

http://www.youtube.com/watch?v=FFZCJa_MfQY

Но самая потрясающая «фишка» — установка паруса. Это делается за 10 секунд. После чего можно рассекать по улицам, будто по морю. Если не штиль, конечно.

Как и все забавные штуки последнего времени, приобрести доску нельзя. Для массового производства нужна сумма в 20 000 долларов. Разработчики пытаются собрать деньги с помощью пользователей (на сайте Indiegogo). 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |