Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Бессонница влияет на состояние почек и продолжительность жизни

05.11.2017 16:35

Бессонница влияет на состояние почек и продолжительность жизни

На встрече Американского общества нефрологии в Новом Орлеане учеными было заявлено, что бессонница и другие разлады сна влияют на продолжительность жизни человека. Люди, которые плохо спят, могут умереть, не достигнув пожилого возраста. Кроме того, у них возрастает вероятность поражения почек. Это было доказано ученым в ходе исследований.

Чаба Ковешди из университета Теннесси рассказал, что бессонница в значительной степени разрушает почки. Чтобы уберечь эти органы, мало принимать лечение. Необходимо еще и наладить режим сна.Это следует учитывать при назначении терапии.

Ученые отмечают, что от бессонницы страдает около 10 процентов людей в мире. Это нарушение приводит не только к болезням почек, но и к психическим нарушениям, ухудшению внимания. Из-за этого совершается десятки тысяч ДТП, которые приносят человеческие жертвы. Так что с такими проблемами, как нарушение сна, нужно начинать серьезную борьбу. Ведь то, что это легкое нарушение, только кажется.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |